В поселке Жетекши завершается строительство новой школы

Учебное заведение на 300 мест возводится по программе «Заманауи мектеп», передает Pavlodarnews.kz.

На объектах строительства школы, водонасосной станции и мечети в селе Жетекши в рамках рабочего визита побывал глава областного центра Асаин Байханов.

По информации пресс-службы акимата Павлодара, в настоящее время в поселке завершены работы по укладке магистральных сетей водоснабжения. Ведется строительство насосной станции и очистных сооружений, после чего будет установлено два резервуара общим объемом 400 куб. метров.

На объекте работают 25 человек. Подрядчик ТОО «Көлсәй-Строй» обещает до 7 августа завершить подведение сетей к домам. На сегодняшний день сети подведены к 500 жилым домам, в работе остаются еще 128.

Асаин Байханов дал поручение увеличить количество рабочих на объекте, ускорить темп работы и при этом вести ее качественно и в срок. До завершения всех мероприятий расчет с подрядчиком не производить.

Также в поселке возводится школа на 300 мест. В данный момент монтируется вентиляция, после чего подрядчик ТОО «Строительная монтажная фирма «Мехколонна №59» приступит к отделочным работам. Сейчас на объекте трудятся 80 человек. Количество рабочих увеличено, прилагаются все усилия, чтобы сдать новую школу к началу учебного года.

– Поселок разрастается, строятся дома, приезжают новые люди. Сдать школу в срок – наша с вами общая задача, которую необходимо выполнить. Я знаю, были проблемы по этому объекту, но сейчас все вопросы решены. Задача подрядчика не сбивать темп строительства, а при необходимости, наоборот, усилиться. Школа, построенная в рамках концепции «Заманауи мектеп», станет украшением села, местом притяжения детей, и для этого мы должны сейчас все постараться, – заявил аким города Павлодара.


Кроме того, градоначальник посетил строительство мечети, ознакомился с работой физкультурно-оздоровительного комплекса «Aq jurek» и встретился с жителями села.

На встрече с Асаином Байхановым сельчане предложили продлить маршрут автобуса №41 по ул. Кенесары хана до района новостроек. Для этого необходимо дополнительное щебенирование улицы. 

Градоначальник поручил местному акимату решить этот вопрос в течение недели, после чего будет возможно пустить общественный транспорт до новостроек.

Аким Павлодара продолжит рабочие выезды в сельскую зону города для встреч с населением.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий