Именами столичных школьников пополнился интеллектуальный небосклон

На различных Международных олимпиадах ученики школ Нур-Султана завоевали свыше 400 медалей. Аким столицы Алтай Кульгинов встретился с призерами олимпиад. Об этом аким сообщил на своей странице в Instagram, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

«Именами наших столичных школьников пополнился интеллектуальный небосклон! На различных Международных олимпиадах ученики школ Нур-Султана в общей сложности завоевали свыше 400 медалей. Наши учащиеся показали безупречные результаты по физике, биологии, математике, лингвистике, иностранным языкам и по многим другим предметам.

Сегодня встретился с призерами Международных олимпиад по математике и лингвистике. Данат Дуйсенбеков и Фетуллах Сам стали обладателями серебряных медалей, и в очередной раз продемонстрировали высокие интеллектуальные способности. Они также являются многократными победителями и призерами олимпиад по математике.

Дарья Пересыпкина завоевала бронзовую медаль на Международной олимпиаде по лингвистике.

Поздравляю каждого ученика с уверенной победой! Столь блестящие достижения являются результатом целой команды: учителей, учеников и их родителей. Главное – не останавливаться на достигнутом. Только ежедневным трудом и знаниями можно достичь успехов.

Уверен, что мы еще не раз услышим имена наших победителей! Они наши будущие ученые, биологи, инженеры, математики, которые внесут свой незаменимый вклад в развитие страны и города! Мы же в свою очередь продолжим создавать всесторонние условия для поддержки и обучения наших детей», – написал аким столицы.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий