Асхат Аймагамбетов рассказал, о чем говорили на приеме у Главы государства

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов на своей фейсбук-странице рассказал, как прошел и о чем говорили на приеме у Главы государства Касым-Жомарта Токаева. Приводим текст публикации.

Сегодня был на приеме у Главы государства Касым-Жомарта Кемелевича Токаева.

Отчитался об исполнении поручений по развитию образования и науки и о ходе подготовки к учебному году.

Проинформировал Президента о проводимых организационных мероприятиях и мерах, разработанных для возвращения к традиционному формату обучения.

Представил Главе государства данные об исполнении поручений Главы государства, озвученных в Послании и на заседаниях Национального совета общественного доверия. 43% поручений НСОД касаются сферы образования и науки. В рамках проекта «Читающая школа» осуществляются переформатирование работы школьных библиотек и закуп художественной и детской литературы. Также ведется работа по поддержке детей с особыми потребностями.

Сообщил о работе по усилению профессиональными кадрами, среди которых выпускники ведущих мировых университетов и члены молодежного кадрового резерва.

Представил информацию об исполнении поручения по закрытию недобросовестных вузов.

Глава государства поручил усилить работу в этом направлении и рассмотреть вопрос об упрощении процедуры отзыва лицензий у недобросовестных вузов и введения сроков их действия.

Президент отметил важность повышения заработной платы сотрудников государственных вузов с 1 сентября текущего года.

Касым-Жомарт Кемелевич также поручил разработать меры по поддержке победителей Международных олимпиад среди школьников.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий