КРУ им. А. Байтурсынова подписал меморандум с Арктическим государственным агротехнологическим университетом

В режиме онлайн состоялось подписание меморандума о сотрудничестве Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова с Арктическим государственным агротехнологическим университетом (АГАТУ, Россия), передает пресс-служба вуза.

АГАТУ – одно из ведущих учебных заведений на северо-востоке Российской Федерации, осуществляющее подготовку кадров с 1956 года по специальностям ветеринария, сельхозтехника, экономика.

Совместная работа между университетами была налажена ранее: КРУ и АГАТУ состоят в консорциуме проекта SAGRIS программы ERASMUS+ с 2019 года.

В этот раз университеты официально оформили свое партнерство в виде соглашения в области международного научного и творческого сотрудничества, которое включает организацию научных стажировок, программ академической мобильности.

Уже в следующем году университеты планируют ввести проект двудипломных образовательных программ с новым учебным заведением. А осенью будет проведено мероприятие в рамках программы академической мобильности студентов.

Для магистрантов и докторантов, обучающихся по направлению «Агрономия», будут предусмотрены научные стажировки в традиционном и дистанционном форматах.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий