«Химия! это круто!» поздравляем Санжара с заслуженной победой!

Санжар Бисенали, ученик 11 класса  NIS физико-математического направления города Нур-Султан завоевал серебряную медаль на Международной олимпиаде по химии, которая проходила в японском городе Осака.

 

Санжар не раз побеждал на республиканских  и международных олимпиадах по химии. Он является бронзовым призером международной Менделеевской олимпиады. Очередная награда Санжара, серебряная медаль престижной олимпиады, – это большая гордость для школы, замечательный пример для других школьников.

Международная химическая олимпиада, прошедшая в этом году под девизом «Химия! Это круто!» , собрала более 300 школьников из 79 стран в дистанционном формате. Традиционно, соревнование включает теоретический и практический туры, но в этот раз из-за карантинных ограничений не было традиционного экспериментального тура. Участники олимпиады решали сложнейшие задачи по всем основным разделам химии.

Санжара и другиз призёров олимпиады поздравил министр образования и науки Асхат Аймагамбетов.

“Поздравляю участников сложнейшей олимпиады с такими высокими достижениями! Вы продемонстрировали блестящий уровень подготовки. Медаль каждого из вас – результат вашего упорного труда и стремления к победам. Желаю вам покорять новые вершины! “, – написал Асхат Аймагамбетов на своей странице в Facebook.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий