Проблему трехсменного обучения решают в Уральске (видео)

В школах Уральска решают проблему трехсменного обучения. В здании бывшей санаторной школы-интерната разместят учеников двух школ с Зачаганска, сообщает «Хабар 24».

Строят еще два объекта образования.

Первый за 28 лет масштабный ремонт проводится в школе №13. Здесь укрепляют фундамент, утепляют крышу, меняют линолеум, двери, светильники. Но самое главное – взамен старых деревянных установили новые, современные окна. Обучаются здесь 800 школьников – это 56 класс-комплектов, из которых 26 коррекционные. Для обучениях детей с особыми потребностями закупили специальный инвентарь.

Айсулу Налиева, директор Сош № 13 г. Уральска:

– В этом году открываем кабинет психологической инклюзии. Этот кабинет открывается для детей аутистов, и для детей, у которых есть аутистический спектр развития. Они обучаются в коррекционных классах. Кабинет рассчитан только на 10 детей. Полным ходом идет ремонт кабинета, полным ходом подготовка. 

Активно готовятся к новому учебному сезону и в других 50 школах. Учеников – более 55 тысяч, из них 6 тысяч пойдут в первый класс. Для будущих первоклассников организованы специальные курсы «Малышкина школа». Большое внимание уделяют безопасности: объекты образования будут оснащены тревожными кнопками. А видеокамеры планируют подключить к системе наблюдения органов внутренних дел.

Акжаркын Темирханова, руководитель городского отдела образования:

– Уральске 51 школа. Во всех установлены видеокамеры. Но они работают разрозненно. Сейчас проводится работа по их подключению к центральному видеонаблюдению. Охранять объекты образования будет специализированная охрана, а допуск будет осуществляться через турникеты. Пристальное внимание мы уделяем и эпидемиологическому контролю. Все школы обеспечены необходимыми средствами защиты. 

Соблюдение санитарных норм остаётся в приоритете. Прививку от коронавируса получили 90% учителей.

 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий