IGEO – 2021: Первое олимпийское золото в истории Казахстана завоевал ученик NIS Актобе

Ученик NIS Актобе Рустам Валеев впервые в истории страны завоевал золотую медаль на Международной олимпиаде по географии. В этом году дистанционно организованные в Турции интеллектуальные соревнования объединили 200 молодых географов из 46 стран мира. Участники соревновались в письменном, так же мультимедийном тестировании и картографическом изображении, в результате чего актюбинский школьник, представлявший национальную сборную Казахстана, стал победителем конкурса IGEO – 2021.

 

Мы были уверены, что в этом году нам удастся пополнить копилку нашей страны медалями, потому что подготовка была серьезной, а поддержка со стороны учителей и родителей вселяла дополнительную уверенность. Радует возможность продемонстрировать всему миру полученные знания, – отметил обладатель золотой медали IGEO – 2021 Рустам Валеев.

IGeO проводится под эгидой Международного географического союза (IGU) с 1996 года. IGeO, выходец из Гааги, проводится ежегодно во всех странах мира. Основная цель – помочь юным знатокам продемонстрировать свои знания, расширить кругозор, добиться успеха в этой сфере.

Стоит отметить, что в июне этого года Рустам Валеев стал серебряным призером Европейской олимпиады по географии (EGeO), а также он является бронзовым призером Международной олимпиады IESO 2019 года, трехкратным победителем республиканской предметной олимпиады. Интеллектуал, уже несколько лет набирающий опыт соревнований различного уровня, пообещал подготовить и поделиться знаниями по географии со сборной командой NIS.

За любой победой стоит упорный труд и непрерывная подготовка. Я буду только рад поделиться знаниями и опытом, накопленными за годы, потому что я хочу не только повысить интерес своих сверстников к науке, но и проявить активность в подготовке настоящих отличников образования из нашей страны, – поделился Рустам.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий