МОН предложило эвакуированных из Жамбылской области детей отправить в учебно-оздоровительный центр «Балдаурен»

В данный момент представители Министерства образования и науки находятся на месте трагедии в Жамбылской области. По предварительной информации Комитета по охране прав детей МОН, среди пострадавших в Жамбылской области (Байзакский район) детей нет. Иная информация будет сообщена дополнительно, проинформировали в пресс-службе Минобразования. 

Сотрудниками местных исполнительных органов эвакуировано 83 ребенка из ближайших населенных пунктов в город Тараз, а также в села Сарыкемер и Кенес Байзакского района.

“По поручению министра образования и науки РК Асхата Аймагамбетова,  ночью на место происшествия вылетел председатель Комитета по охране прав детей Е.Имангалиев. Также на месте работают представители территориального Департамента по контролю качества в сфере образования МОН РК”, – сообщает пресс-служба МОН РК.

Для эвакуированных детей созданы необходимые условия, они обеспечены горячим питанием, медикаментами. Спальные места оборудованы с учетом карантинных требований.

Для оказания поддержки эвакуированным детям МОН РК предложил родителям отправить детей в республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен», где созданы условия для обучения и проживания. Такая практика уже применялась во время возникавших ранее чрезвычайных ситуаций.

Отметим, для организации оперативной помощи детям Министерством образования и науки РК в срочном порядке организована работа круглосуточных горячих линий: телеграмм-чат «Bala gorqau», ☎️87025642168, ☎️ 87012100238, ☎️87172742528.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий