Все детские сады перешли на штатный режим работы в СКО

В Северо-Казахстанской области дошкольные организации возобновили работу в штатном режиме, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В минувшую пятницу главный санитарный врач области подписал постановление, согласно которому новый учебный год в частных и государственных детских садах начнется в штатном режиме. Дошкольным организациям разрешили работать при 100% вакцинации педагогов и персонала, за исключением тех, кто имеет постоянные медицинские противопоказания, и переболевших COVID-19 менее трех месяцев назад.

В управлении образования подчеркнули, что воспитательный процесс в дошкольных организациях организован при строгом соблюдении санитарных требований.

«Ежедневный «входной» фильтр всего персонала и воспитанников, термометрия, санитайзеры, дистанцирование, влажная уборка, дезинфекция поверхностей мебели, стен, обработка ручек, перил, поручней, масочный режим для педагога и персонала, использование приложение «Ashyq» – обязательные условия. Родители сопровождают детей до дверей, в здание дошкольной организации не допускаются», – сообщили в управлении.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий