До конца сентября благоустроят школу в селе Мойылды

В учебном заведении возводят новый корпус, который сможет вместить на сто человек больше, передаёт Pavlodarnews.kz.

Аким Павлодара Асаин Байханов во время рабочей поездки посетил село Мойылды.

Одной из первых точек в маршруте градоначальника стала центральная распределительная подстанция от ПК «Каустик». За объектом следит акимат села, однако Асаин Байханов посчитал, что местный исполнительный орган не должен заниматься несвойственными ему функциями. Аким города поручил рассмотреть возможность передать подстанцию АО «ПРЭК».

Глава областного центра проверил работу сельской водонапорной станции и ремонт в местной школе. В учебном заведении возводят пристройку. Благодаря новому корпусу школа сможет вместить на сто учеников больше. Подрядчик не достроил объект вовремя, но уже выполнил большую часть работ. Асаин Байханов поручил до конца сентября завершить все отделочные работы и благоустроить территорию школы.

Во время объезда села аким Павлодара встретился с местными жителями и выслушал их вопросы и предложения. Вопросы мойылдинцев касались благоустройства села, электроснабжения, интернета, работы амбулатории, участкового, спортивных секций. Градоначальник пообещал разобрать все вопросы и решить многие из них в ближайшее время. 

Также Асаин Байханов пояснил, что решить проблему с перебоями электроснабжения или плохой интернет-связью быстро не получится: нужно время и дополнительное финансирование.

Фото: пресс-служба акимата Павлодара

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий