Представляя интересы человека труда

Павлодарскую областную организацию Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки уже 8 лет возглавляет Гульбарам Науразбаева с большим опытом как в сфере образования, так и на комсомольской и партийной работе.

Науразбаева Гульбарам Ауэзхановна – уроженка Павлодарской области, родилась в с. Калинина Ермаковского района. Окончила Павлодарский педагогический институт. Свою трудовую деятельность начала учителем математики в школах г. Павлодара. Затем 9 лет была на комсомольской работе: с 1978 по 1987 года работала секретарем, вторым секретарем и первым секретарем Павлодарского районного комитета ЛКСМ Казахстана. С января 1984 года на партийной работе. Работая на государственной службе, не прерывала связь со сферой образования, знала, какие вопросы волнуют учителей, родительскую общественность, местные органы власти, анализировала имеющиеся проблемы.

С марта 2013 года по настоящее время – председатель ОО «Павлодарская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки».

В целях улучшения правовой защиты работников в областном аппарате профсоюза создали постоянно действующую Общественную приемную по рассмотрению и разрешению возникающих правовых вопросов и конфликтных ситуаций.

Внедрение и развитие проектной деятельности, а также профсоюзной учебы были основополагающими в работе. Активные действия по совершенствованию общественного движения привели к дальнейшей реализации новых проектов. В 2013 году на I областном Құрылтае молодых учителей принято решение о создании молодежных советов на областном, городских и районных уровнях профсоюза. Ежегодно проводимые летние молодежные лагеря способствовали привлечению в актив профсоюза молодых учителей, являющихся инициатором многих креативных проектов, реализуемых не только в нашей области, но и в сотрудничестве с российскими профсоюзами приграничных регионов Казахстана. К настоящему времени заключены меморандумы о сотрудничестве и взаимодействии с Новосибирской областной и Алтайской краевой организациями профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Неоспоримым является то, что профсоюзы как институт общества всегда играли большую роль в вопросах создания правового государства, представляя и защищая интересы человека труда.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий