Постоянный координатор ООН в Казахстане провела урок лидерства в Актау

Сегодня Назарбаев Интеллектуальную школу города Актау посетила постоянный координатор ООН в Казахстане Микаэла Фриберг-Стори. Госпожа координатор  провела урок лидерства для учащихся 11-го класса. В своем уроке она озвучила необходимые навыки для будущего лидера. По ее словам, креативность, гибкость, терпеливость, четкость, честность, расчетливость – это самые главные качества истинного лидера, передает пресс-служба школы.

 

Для меня большая честь быть здесь и сотрудничать с Назарбаев Интеллектуальными школами. Вы должны гордится своими достижениями и ставить цели. Беря в учет собстсвенные достижения вы сможете быть замеченными и вносить вклад в развитие государства, – сказала она в своем выступлении.

Также она поделилась своим опытом работы в ООН как региональный лидер. Во время урока учащиеся задали интересующие вопросы о работе в ООН, о целях устойчивого развития и об открытости.

Как представитель ООН, я осознаю что находясь в позиции лидера я ношу огромный груз ценностей, прежде всего как человек, и затем как лидер. Лидерство в ООН это значит что у вас должно быть сильное желание заниматься тем чем вы занимаетесь . Вы должны уметь доказывать что именно вы достойны этой позиции. Необходимо быть креативными и гибкими и  осозновать последствия собственных поступков, – отметила госпожа Фриберг-Стори.

Во время визита главный координатор поближе познакомилась с системой NIS, а также встретилась с лидерами клуба школьной модели ООН. Учащиеся и руководители клуба рассказали о проделанной работе до сегодняшнего дня, о планах на будущее.

Клуб модели ООН MUN в интеллектуальной школе г.Актау основалась в 2017 году при помощи учителя глобального гражданства и проектого решения Брайаном Дэвис. За это время нашему клубу удалось поближе познакомится с миссией ООН, понять суть организации, организовать различные конференции, поднять глобальные проблемы и искать его решения, – отметила ученица 12 класса интеллектуальной школы, генеральный секретарь MUN в Актау Раушан Куанышова.

Микаэла Фриберг-Стори – профессиональную деятельность начала в 1998 году в гуманитарном офисе Европейской комиссии, занимала различные должности в миссии ООН по Косово. Являлась главой Отдела по реформе сектора безопасности Шведского государственного агентства по миру, безопасности и развитию, главой международных операций Шведского Красного креста. С 2014 по 2015 годы была старшим советником МИД Швеции. До назначения Постоянным представителем ООН в г. Нур-Султан работала в Международной федерации Красного креста в качестве старшего регионального советника по гуманитарной дипломатии для Тихоокеанского региона.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий