Коллектив школы г.Тайынша дарит ветерану-педагогу подписку «Білімді ел – Образованная страна» на 2022 год

В преддверии праздника Дня учителя коллектив КГУ «СШ № 4 г.Тайынша» Тайыншинского района СКО выражает особые слова благодарности и признательности ветерану отрасли Шушковскому Леонтию Станиславовичу. В рамках соцпроекта «Моему учителю с любовью» коллектив оформляет ветерану подписку на республиканскую газету «Білімді ел – Образованная страна» на 2022 год.

Педагогический труд по праву считается благородным и созидательным. Задача учителя не только передать знания, но и воспитать гражданина, патриота, человека, способного мыслить, действовать, нести ответственность. Эта профессия сочетает в себе молодость души, мудрость, огромную энергию, строгость и великодушие.

Коллектив школы по праву гордится достижениями Леонтия Станиславовича. Педагог, который в свое время работал заместителем директора школы, директором школы, ныне – наставник молодых учителей, председатель первичной ветеранской организации, постоянный член государственных экзаменационных комиссий, неутомимый общественный деятель, заслуженный учитель, имеющий знак «Отличник народного просвещения Казахской ССР», медаль «Ветеран труда».

Активная жизненная позиция, патриотизм, порядочность, способность к саморазвитию, гражданственность – вот что отличает Леонтия Станиславовича. Имя его известно не только в стенах Зареченской, Степногорской и средней школы № 4 г. Тайынша, но и далеко за пределами района, области. Он внёс огромный вклад в дело воспитания и образования не одного поколения жителей города. До сих пор выпускники школы, бывшие ученики Леонтия Станиславовича, вспоминают его уроки, как уроки-открытия, кладезь мудрости и побед.

Еще великий Л. Н. Толстой говорил: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хорошим учителем. Если учитель имеет только любовь к ученику, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и ученикам, он совершенный учитель». Именно таким учителем, соединяющим в себе любовь к делу и к ученикам, является Леонтий Станиславович. Свой бесценный опыт и знания он передал молодым педагогам, продолжателям славных традиций системы образования. Уже больше десяти лет находится на заслуженном отдыхе Леонтий Станиславович, но не может представить себя вне стен школы. Его можно увидеть и на внеклассных мероприятиях, и выступающим на чествовании, и в качестве приглашенного гостя на тематические линейки.

Уважаемому Педагогу с большой буквы Шушковскому Леонтию Станиславовичу, педагогический коллектив школы, участвуя в социальном проекте «Моему учителю с любовью», оформляет подписку на республиканскую газету «Білімді ел – Образованная страна» на 2022 год. С искренними пожеланиями в жизни только большого успеха и крепкого здоровья, никогда не забывать прекрасных моментов своей трудовой деятельности и всегда оставаться в сердцах ваших благодарных учеников!

Коллектив СШ № 4 г.Тайынша передает челлендж (вручение  подписки на «Білімді ел – Образованная страна» любимым учителям) коллективу Буденновской средней школе района имени Габита Мусрепова СКО.

Директор школы Айгуль Мухаметгалиева также в преддверии празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан поделилась достижениями школы.

По ее словам, учителя КГУ «Средняя школа №4 г.Тайынша» выпускают конкурентоспособных, талантливых детей. В школе ежегодно повышается количество отличников, обладателей знака «Алтын Белгі» и аттестатов особого образца с отличием. Выпускники поступают на гранты в высшие учебные заведения Казахстана и зарубежных стран.

– Сегодня нашей школе есть чем гордиться. На базе школы проводятся семинары районного и областного уровней. Значимыми событиями нашей школы стали – в 2019 году открытие  первого в районе кабинета поддержки инклюзии, а в 2020 году – проведение первого областного семинара по инклюзивному обучению. Педагоги области высоко оценили профессионально организованный семинар, на котором наши учителя-практики поделились опытом своей работы с детьми ООП, – отметила директор школы.   

Одним из основных направлений деятельности школы является выявление и поддержка одаренных детей, развитие их интеллектуальных способностей, оказание помощи в проектной и исследовательской деятельности. Учащимся предоставлена возможность развивать свои знания и навыки в современно оборудованном по всем критериям кабинете робототехники, который был торжественно открыт в 2020 году.

Особо радостным и значительным событием этого учебного года стало открытие нового кабинета химии. Теперь есть всё необходимое для практической деятельности детей. В школе №4 г.Тайынша уже три кабинета получили комплекты современного оборудования: химии, биологии и физики.  Это даёт возможность учителям естественного цикла проводить качественные лабораторные работы и повысить интерес учащихся к предмету.

В настоящий момент в рамках проекта «Читающая школа – читающая нация» успешно реконструирована библиотека школы. Она открывает учащимся современный читальный зал с полным компьютерным оборудованием, с большим фондом художественной и учебной литературы. Это позволит детям вместе с чтением получить навыки нетворкинга и творческого развития.

– Поддерживая инициативу Президента о возрождении массового спорта, мы увеличили количество кружков спортивного направления. В школе действует несколько спортивных секций, а также военно-патриотический клуб «Рукопашник», который даёт возможность учащимся формировать навыки здорового образа жизни и духовно-нравственного развития. Участники клуба неоднократно демонстрировали своё мастерство на массовых мероприятиях города и района, – сказала Айгуль Мухаметгалиева.

Учителя школы являются победителями многочисленных конкурсов и олимпиад. По итогам 2020 года учителя русского языка и литературы, участвуя в конкурсе «100 новых имён педагогов Казахстана», были награждены дипломами 1 степени и медалями. Педагогами школы изданы учебно-методические пособия, в которых они делятся практическим опытом.

Отличные результаты показывают ученики школы, принимая участие в областных, республиканских и международных конкурсах, олимпиадах, проектах. Только за прошлый учебный год 217 учащихся средней школы №4 г.Тайынша были награждены дипломами и грамотами. Совместная работа учителя и ученика стала основой для  достижения высоких целей обучения.

– Дорогие коллеги, самые талантливые и сердечные учителя! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Пусть каждый день вдохновляет вас, дарит силы, а ваша доброта вернется вам бесконечным счастьем и благодарностью учеников! Пускай достижения ваших учеников окрыляют вас на новые достижения, а порывы в душе будут самыми благородными! – выразила теплые слова благодарности педагогам Айгуль Мухаметгалиева.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий