Школьники объявили голодовку в Берлине

В столице Германии климатические активисты объявили голодовку. Сегодня уже 20 день протеста. Молодые люди разбили палаточный лагерь недалеко от здания Парламента, сообщает «Хабар 24». 

Они готовы не есть, пока их не услышат. Начали демонстрацию шестеро школьников и студентов. Двое из них из-за недоедания попали в больницу. Врачи всё еще опасаются за их жизни. Остальные, несмотря на дожди и прохладную погоду, продолжают протест. Климатические активисты требуют провести публичные дебаты об изменении климата с тремя основными кандидатами в канцлеры ФРГ, до выборов в Бундестаг. Политики отреагировали на протест школьников. Они готовы встретиться, но после Парламентских выборов. Однако участники акции настаивают на своих требованиях и продолжают бессрочную голодовку.

Якоб, экоактивист:

– Мы делаем это, потому что наша планета находится в катастрофической ситуации. Климат, который стремительно меняется. К примеру, я уже слышал про засуху в Казахстане, а в Европе были наводнения. Это всё только начало. Это может привести к большим неурожаям по всей планете и массовому голоду. Поэтому мы решили провести голодовку, чтобы нас услышали.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий