Студенты университета Жубанова показали себя на чемпионатах мира и СНГ

Первокурсник профессионально-творческого факультета университета Жубанова Саят Куншашев стал лучшим на Кубке мира по кикбоксингу. Вчера в столице Венгрии Будапеште завершился 26-й Кубок мира по кикбоксингу. Соревнования собрали более 3000 участников из 45 стран мира, передает пресс-служба университета.

Совсем недавно с победой вернулся ещё один чемпион. Студент Zhubanov University Нурканат Ажиканов завоевал золото на Играх стран СНГ в Казани. Нурканат, ранее выступивший на Олимпиаде в Токио, завоевал золотую медаль на соревнованиях, в которых приняли участие лучшие каратисты из 10 стран мира. Выступая в весовой категории 75 килограмм, спортсмен провёл три встречи и выиграл все бои с явным преимуществом.

Напомним, что в проходивших в начале сентября Играх стран СНГ приняли участие более 2 тысяч делегатов. Сборная Казахстана завоевала 18 золотых медалей и заняла четвёртое общекомандное место в турнирной таблице.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!