Молодежь – стратегия будущего

Молодое поколение, являясь одним из важнейших ресурсов страны, во все времена было и остается генератором новых идей, планов, свежих и нестандартных решений. Поэтому профсоюзная молодежь – это замечательный потенциал для модернизации и дальнейшего развития профсоюзного движения.

Молодые специалисты должны научиться воспринимать участие в общественной деятельности как получение дополнительной квалификации, которая потом пригодится в жизни. Для побуждения рождения инициатив со стороны молодежи профсоюзу необходимо искать новые формы и методы работы с молодежью, привлекать молодежных активистов в профсоюзную деятельность, стать той объединяющей силой, которая позволит использовать их энергию, новаторство и инициативу для решения общих проблем.

 Молодежь – стратегия будущего. Следовательно, это направление работы находится под особым вниманием.

Нужно, чтобы молодой человек, профсоюзный активист, который хочет привлечь других людей в профсоюз, был, что называется, во всеоружии, смог ответить на любой вопрос, донести до каждого принципы профсоюзного движения.

Обучение резерва профсоюзных кадров и актива проводится силами специалистов обкома и его районных филиалов. Одной из важных форм обучения профсоюзного резерва является организация и проведение тематических семинаров.

Хорошей практикой стала организация летних лагерей профсоюзного актива в районе Магжана Жумабаева и районе Шал Акына, которые с удовольствием делятся своим опытом с другими профсоюзными организациями области.

Профсоюзные активисты интересно и познавательно рассказывают о деятельности и основных направлениях работы профсоюза образования нашей области. Молодые педагоги делятся между собой опытом профсоюзной деятельности, ставят цели и строят планы на будущее.

В процессе общения профсоюзного актива уделяется большое внимание не только актуальным вопросам профсоюзной тематики, но и вопросам психологии общения, этике деловых отношений.

Под девизом «С профсоюзом на отдыхе и в спорте» будущие профсоюзные лидеры участвуют в спортивных состязаниях.  Ведь здоровье людей, здоровье молодых – это общая цель для любой организации, в том числе и профсоюза.

Северо-Казахстанская областная организация профсоюза работников образования и науки

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий