Образованная нация – залог устойчивого развития

«Школа – мой дом, милый дом, мой родной» – замечательные строчки из песни о школе. Наверное, каждый ученик нашей страны гордится и любит свой второй дом. Вот и наша школа-центр дополнительного образования №43, расположенная в жилом массиве Мичурино в 10 км от Нур-Султана, – это замечательный подарок, о котором давно мечтали не только дети, но и все жители нашего поселка.

Шолпан МУЛЛАШЕВА

30 ноября 2020 года, в преддверии Дня Первого Президента, состоялось официальное открытие новой школы. Современный интересный дизайн с акцентом на экологическую тему украшает интерьер трехэтажного здания. Школа-центр отвечает всем современным требованиям, созданы максимально комфортные условия для получения знаний и всестороннего развития детей.

Основной целью школы является создание воспитательно-образовательной среды, способствующей развитию у учащихся познавательной активности, творческих способностей, индивидуальных способностей, формирование у школьников самостоятельности, толерантности, способности к успешной социализации в обществе. Центр организует работу дополнительного образования с детьми в течение календарного года по направлениям: физкультурно-спортивное, туристско-краеведческое, естественно-научное, художественно-эстетическое, эколого-биологическое, военно-патриотическое, музыкальное.

Деятельность детей осуществляется в одновозрастных и разновозрастных объединениях по интересам. Формирование объединений по интересам основано на добровольном выборе детей. Каждый ребенок имеет право заниматься в нескольких кружках и менять их по желанию. Содержание деятельности объединения по интересам определяется педагогом дополнительного образования для детей с учетом учебных планов и образовательных программ. 

Главное достояние школы – педагогический коллектив высококлассных специалистов-профессионалов, среди которых в первую очередь те, кто сохраняет верность профессии и школе на протяжении нескольких десятков лет.

Сплоченный педагогический коллектив – условие успешного обучения и развития учеников, высоких результатов работы, изучения и реализации прогрессивных инноваций, технологий, методов, активного участия в жизни педагогического коллектива, конкурсах профессионального мастерства, научно-практических конференциях, семинарах.

В новых условиях современных образовательных программ качество знаний учеников, как и прежде, подтверждается высокими результатами государственной итоговой аттестации, поступлением выпускников в вузы. Ежегодно учащиеся школы являются победителями и призерами олимпиад по основным предметам.

Современная жизнь требует создания новой школы, нового ученика, нового учителя. Мичуринская средняя школа №43 соответствует этим требованиям благодаря поиску новых форм и методов обучения, творческому подходу к работе и учительскому мастерству.

Шолпан МУЛЛАШЕВА,
директор школы-центра дополнительного образования №43
г. Нур-Султан

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий