Буденновская средняя школа СКО в рамках соцпроекта «Моему учителю с любовью» выражает благодарность ветеранам-педагогам

В преддверии праздника Дня учителя коллектив КГУ «Буденновская средняя школа» района имени Г.Мусрепова Северо-Казахстанской области выражает особые слова благодарности и признательности ветеранам педагогического труда. В рамках соцпроекта «Моему учителю с любовью» коллектив оформляет ветерану-педагогу Белоусовой Надежде Павловне подписку на республиканскую газету «Білімді ел – Образованная страна» на 2022 год.

У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать наш внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба детей, завтрашний день страны. 

Педагог не только профессия, суть которой дать знания. Это высокая миссия, предназначение которой – сотворение личности, утверждение человека в человеке.

Его труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков, – это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность.

И сейчас мы говорим о людях, достойных звания «лучших педагогов». Много лет своей жизни они посвятили воспитанию детей. Педагогический стаж у большинства из них составляет более 30 лет. Многие имеют награды и звания.

Один из самых интересных, замечательных и особо важных периодов в развитии ребенка – это дошкольное детство, когда фактически складывается личность, самосознание и мироощущение ребенка. Сухомлинский писал: «Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

Детям нежность дарили и щедрые ласки,
От беды заслоняли, всем сердцем любя,

О победе добра вы читали им сказки,
Чтобы жить им с надеждой и верой в себя.

Наши искренние слова благодарности адресованы ветеранам педагогического труда, воспитавшим не одно поколение и в самые нелегкие годы сохранившим верность своей профессии:

Махмутовой Наталье Ивановне,

Тарасовой Евгении  Александровне,

Жаналину Корганбеку Абдрахмановичу,

Ягунину Антонину Владимировну,

Безручковой Любовь Григорьевне,

Белоусовой Надежде Павловне,

Баяновой Надежде Александровне,

Доспергеновой Зайре Тумешевне.

Злобину Анатолию Анатольевичу,

Погорельцевой Ольге Михайловне.

Вы – наша гордость. Вы – те люди, которые создавали традиции образования. Мы ценим ваш труд, все то, что вы вкладывали в развитие нашей системы образования.

Высочайший профессионализм, эрудиция, чувство юмора,  научная и житейская мудрость, блестящие ораторские способности всегда служили украшением вашего общения с детьми, родителями и коллегами по работе. 

День учителя – один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. В ваших руках жизнь и судьба подрастающего поколения, будущее нашей Родины. Учитель – это человек с тонкой душой, горячим сердцем, огромным багажом знаний, добрых слов и мудрых советов! Учитель – это талант, самоотдача, поиск, оптимизм, творчество, открытия и победы! Каждый проведенный вами урок – это маленькая жизнь, всегда интересная и познавательная, которая проходит на одном дыхании. Никакие современные технологии и компьютеры, никогда не заменят живое слово и чувства Учителя.

Уважаемые педагоги! Все кто в строю или уже на заслуженном отдыхе! Мы гордимся Вами, говорим БОЛЬШОЕ СПАСИБО и посвящаем Вам эти строки:

Вы – мудрости клад,
Вы – фонд золотой,
Вы – россыпь таланта
И горенья в очах…
Вы наши Атланты
И в делах, и в речах!
Вам спасибо за все!!!
И почет вам, и честь,
И спасибо за то,
Что вы были и есть!

Коллектив  КГУ «Буденновская средняя школа»  района имени Г.Мусрепова Северо-Казахстанской области, приняв челлендж (вручение подписки  на «Білімді ел – Образованная страна» любимым учителям) от коллектива СШ №4 г.Тайынша Северо-Казахстанской области, передает его Ефимовской ОШ района имени Г.Мусрепова Северо-Казахстанской области. 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий