Ученики вернулись с дистанционки и не узнали родную гимназию в Павлодарской области

Здесь не только отремонтировали здание и обновили мебель, но и полностью оборудовали классы по последнему слову техники, передает Pavlodarnews.kz

Областная казахская гимназия-интернат для одаренных детей имени И. Алтынсарина  преобразилась по проекту «Заманауи мектеп». Одаренные ребята из сел теперь имеют все возможности жить и учиться в самых комфортных условиях. Вернувшись в родные стены, дети их не узнали. 

– Я не только учусь здесь, но и живу, – рассказывает десятиклассник Даниял Канатулы. – После ремонта и модернизации гимназия стала еще лучше. Здесь для нас созданы все условия.


В гимназии отремонтировали фасад, кровлю, благоустроили территорию и дали вторую жизнь спортивному полю.

Для ребят закупили ученическую мебель по стандартам НИШ, оборудовали Steam-лабораторию, приобрели робототехнику, сенсорные смарт-панели, мебель для интерната, обустроили учебно-практическую лабораторию по биологии, а также компьютерную технику. 

– После  модернизации гимназия меня приятно удивила, – рассказывает учащаяся Адия Татиева. – Она значительно преобразилась. Современные кабинеты в формате Open space, новые технологии, школа оснащена современным оборудованием. Очень красиво и внутри: украшено национальным орнаментом и арт-рисунками. 


В этом году по проекту «Заманауи мектеп» в области преобразят шесть школ. Всего в рамках проекта модернизируют 85 учебных заведений. 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий