Семейные ценности для молодого поколения

«Моя семья – мое богатство» – под таким названием прошло значимое мероприятие в Центральной городской библиотеке им. Н.Островского города Костаная. Библиотекари рассказали молодому поколению, студентам Костанайского высшего медицинского колледжа о семейных ценностях, о том, что в семье ребенок раскрывает природой заложенный потенциал и определяет свое место в жизни, учится добру и справедливости у своих родителей.

На семейный круиз была приглашена творческая семья Тимербековых: Айгуль Абаевна вместе с тремя дочерьми – Самирой, Рузаной и Саидой. «Хранительнице очага» вручили букет цветов и благодарственное письмо за участие в мероприятии. Спонсором является Майканова Асемгуль Тулебергеновна, предприниматель, хозяйка цветочного магазина «Жасмин».

Айгуль Абаевна поделилась с молодежью секретами семейного счастья, традициями в семье, рассказала о родителях, супруге и своих дочерях. Вся семья Тимербековых – музыкальная. У Айгуль Абаевны, руководителя домбровой студии «Жулдыз», любовь к музыке передалась от папы. Старшие дочери – участники данной студии, а младшая Саида уже начинает подпевать папе Ниязбеку. Дочери Самира и Рузана, учащиеся средней школы №23 им. М.Козыбаева города Костаная, подарили аудитории музыкальный подарок – играли на домбре. Девочки рассказали о своих маме и папе, о младшей сестренке, о том, как дома тепло и уютно вместе с родными, о любви к музыке. Для дочерей поездки к бабушкам с дедушками: в Аулиеколь к маминым родителям, и к папиным родителям, которые живут в Костанае, всегда праздник. Айгуль Абаевна рассказала об истории создания домбровой студии «Жулдыз», о значимых поездках студии, наградах и достижениях, дала напутственные слова молодому поколению. Библиотекари подготовили электронную презентацию и видеоролики, раскрывающие творческий путь семьи Тимербековых.

Сотрудники библиотеки уверены, что данное значимое мероприятие оставит след в сердцах молодого поколения, а приглашенная семья станет примером для подражания молодежи, стимулом будущим создателям семейного очага.

Екатерина СЕВОСТЬЯНОВА,
библиотекарь ЦГБ им. Н.Островского Централизованной библиотечной системы отдела культуры, развития языков,
физической культуры и спорта акимата г. Костаная

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий