Противодействие коррупции в Amanzholov University

В Amanzholov University для студентов специальности «Биология» прошло профилактическая работа по противодействию коррупции, передает пресс-служба университета.

«Будущее без коррупции» – именно так была названа тема круглого стола для первокурсников университета. Отметим, что работа по формированию добропорядочности и антикоррупционной культуры в Восточно-Казахстанском университете имени Сарсена Аманжолова реализуется согласно плану по формированию нетерпимости к проявлениям коррупции на 2020-2022 годы и типового плана проектного офиса «SANALY URPAQ».

На круглый стол был приглашен руководитель управления превенции и добропорядочности департамента Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО Архат Бейсембаев. Студенты задавали вопросы приглашенному гостю и обменивались мнениями.

Добавим, что одним из механизмов обеспечения академической честности является проверка письменных контрольных и выпускных научных работ на наличие текстовых заимствований. В течение учебного года осуществляется проверка письменных работ обучающихся через ИС Антиплагиат. В период экзаменационных сессий и государственных экзаменов применяется система Прокторинг Экзамус.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий