Главное – это доверие

С заботой о профсоюзном единстве – именно так проходит каждый рабочий день председателя Саранского городского комитета Карагандинской областной организации Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки Алексея Ульянова.

Вот уже три года, как Алексей Александрович Ульянов возглавляет профсоюзное движение работников образования г. Сарани. За это время удалось сделать немало. Продолжая накопленный опыт своих предшественников, А.Ульянов за короткий период смог создать новую систему профсоюзной работы, во главе угла которой стала деятельность, направленная на повышение доверия к профсоюзу.

«Члены профсоюза должны чувствовать, что о них постоянно заботятся и защищают их права», – говорит Алексей Александрович. И, действительно, за эти три года членство в профсоюзе не только было сохранено, но и преувеличено. Это стало возможным благодаря тому, что тот стиль работы, та команда, которую подбирал А.А. Ульянов, та философия профсоюзной работы стали давать свои плоды.

В первый год своей работы Алексей Александрович для членов профсоюза организовал постоянную акцию «Кәсіподақ әрдайым бірге!», чем поднял уровень социального партнёрства городского профсоюзного комитета на новую ступень. В рамках акции членам профсоюза предоставляются скидки от почти двух десятков социальных партнёров как в г. Сарани, так и по всей Карагандинской области в самых различных сферах: лабораторно-диагностические, оздоровительные, медицинские услуги, услуги в сфере розничной торговли, отдыха и т.д. По словам А.Ульянова, благодаря этой акции быть членом профсоюза стало не просто престижно, но и экономически выгодно.

Однако главным направлением Алексей Александрович видит, прежде всего, защиту законных интересов своих коллег. Благодаря тесному контакту с городским отделом образования, другими структурами удалось не допустить социального кризиса в сложный период начала пандемии, когда члены профсоюза, благодаря коллективным договорам, не ощутили финансовых последствий и чувствовали уверенность в завтрашнем дне.

Особо стоит отметить работу, проводимую А.А. Ульяновым с ветеранами образования города. На сегодняшний день на профсоюзном учёте состоит 212 ветеранов, людей, которые отдали огромное количество сил и здоровья для развития образования города и области. Ветераны чувствуют заботу со стороны профсоюзного комитета. Помимо регулярных поздравлений с праздниками, комитет оказывает посильную материальную помощь, организовывает досуговую деятельность. Стало доброй традицией посещение ветеранов на дому.

Несмотря на достигнутые успехи, Алексей Александрович продолжает искать новые возможности для членов профсоюза. Им регулярно организовываются встречи председателей первичных организаций с депутатми, медицинскими работниками, руководством отдела образования и другими заинтересованными лицами, в ходе которых обсуждаются самые злободневные вопросы.

В системе образования Алексей Ульянов работает с 2000 года, и в работе его отличают тактичность, организаторские способности, умение мотивировать коллективы к выполнению поставленных задач, грамотный подход к решению вопросов, доброжелательность.

Активная деятельность Алексея Александровича в должности председателя не осталась незамеченной. Он возглавляет Совет председателей профсоюзов г. Сарани, областную комиссию по охране труда и технике безопасности. А.Ульянов неоднократно награждался грамотами Карагандинской областной профсоюзной организации Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки, Министерства образования и науки Республики Казахстан, партии «Nur Otan».

Карагандинская областная организация Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий