Юная карагандинка стала абсолютной чемпионкой Казахстана по настольному теннису

Двенадцатилетняя спортсменка из Караганды Виктория Мочалкина завоевала четыре золотые медали на юношеском чемпионате Казахстана по настольному теннису. Соревнования проходили в Туркестане среди спортсменов 2008 года рождения и моложе, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

Четыре золота Виктория получила, одержав победу в составе женской команды, личном первенстве, в паре девушек и смешанной паре.

– Было несложно. Со всеми соперниками я уже не раз встречалась. Главное – не волноваться, – поделилась победительница. – Мне нравится настольный теннис. Это азарт, кроме того, он развивает реакцию. Вообще, это очень увлекательный спорт.

Виктория занимается настольным теннисом уже 7 лет. У неё немало побед. Она неоднократная чемпионка республики в своём возрасте, чемпионка страны среди молодёжи (до 21 года) в командном зачёте.

Наставник успешной спортсменки – Эльмира Алиева, главный тренер национальной сборной Казахстана по настольному теннису, заслуженный тренер РК.

Сейчас Виктория Мочалкина готовится к Международному юношескому турниру по настольному теннису «Золотая осень». Он пройдёт в Алматы с 28 октября по 3 ноября.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий