Карагандинская библиотека имени Абая приглашает детей в лабораторию «Весёлая наука»

Карагандинская областная детская библиотека имени Абая 15 октября в 15:00 проведёт занимательный опыт «Полимерные червяки». Во время занятия дети от 5 до 11 лет узнают, какими удивительными свойствами они обладают, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

Для изготовления червяков будет использован альгинат натрия, хлорид кальция, краситель красный и тёплая вода. В заключение практического занятия состоится обзор книг «Удивительные опыты и эксперименты».

«Весёлая наука» – курс, включающий в себя элементы физики, химии, биологии, географии и природоведения. Проект работает третий год. Задача библиотечной лаборатории – показать детям, какой занимательной и весёлой может быть наука, пробудить интерес к естествознанию, а также привлечь к чтению научно-популярной литературы», – сказали в библиотеке.

Детей учат пользоваться микроскопом, телескопом и другими исследовательскими приборами.

Программа лаборатории состоит из восьми практических занятий, а именно опытов и экспериментов. Они основаны на материалах, которые для детей библиотека предоставляет бесплатно.

Библиотечная лаборатория «Весёлая наука» проводится в третью пятницу каждого месяца в 15:00.

Занятия сопровождаются обзором книг и журналов, показом познавательных роликов, мультфильмов, соответствующих тематике лаборатории.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий