«День хлеба» в школе Акмолинской области

В школе-гимназии №11 г. Кокшетау с учащимися 9 класса прошел интерактивный формат «живого урока» посвященный Дню хлеба. Мероприятие способствует воспитанию уважения к труженикам села, истории родного края и бережному отношению к хлебу, передает Управление образования Акмолинской области.

За школьными партами с ребятами встретились акмолинские первоцелинники Владимир Дмитриевич Корябкин и Татьяна Гавриловна Савенко, а также экскурсовод областного историко – краеведческого музея Вероника Андреевна Антипова. Также сотрудниками музея организована передвижная выставка экспонатов.

По словам организаторов, в ходе беседы с первоцелинниками ребята смогли расширить свои знания не только об истории родного края, профессии хлебороба,  но и совершить виртуальную прогулку в прошлое, чтобы узнать глубокую историю зарождения  Хлеба.

Гости напомнили детям, что Хлеб – наиболее один из главных и любимых продуктов питания. Во все времена и у всех народов хлеб был в особом почете. Праздничная дата учреждена в целях укрепления высокого статуса зерновой и хлебной продукции, а также в знак уважения и признания заслуг казахстанских хлеборобов, мукомолов и пекарей.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий