МОН РК не рекомендует детям смотреть сериал «Игра в кальмара»

Набирающий популярность среди детей корейский сериал «Игра в кальмара» предназначен для взрослой аудитории. Об этом в ходе брифинга в СЦК отметила первый вице-министр образования и науки РК Шолпан Каринова, передает bilimdinews.kz.

Фото: Netfliix

В ходе брифинга журналисты попросили прокомментировать МОН РК, не опасен ли для детской психики сериал «Игра в Кальмара», в котором присутствуют сцены  насилия.

Шолпан Каринова отметила, что этот сериал не казахстанского производства и имеет определенное ограничение – предназначен для просмотра взрослыми старше 18 лет.

– В первую очередь, родители должны обращать внимание именно на этот факт. Второе – как родители, так и школа, в рамках воспитательных мероприятий должны прививать детям навыки различения полезной информации от отрицательной информации. Необходимо и в школах обратить внимание на этот вопрос. Безусловно, детская психика – она формирующаяся. Поэтому любая информация должна контролироваться как родителями в домашних условиях, так и в школах педагогами, – ответила Шолпан Каринова.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий