В Актау дети из других этносов соревновались на знание казахского языка

Учащиеся других национальностей из Назарбаев Интеллектуальной школы в Актау приняли участие в олимпиаде по изучению казахского языка. В конкурсе, состоящем из трех этапов, приняли участие более 10 студентов, которые читали стихи, спели песни на казахском языке и ответили на вопросы викторины, передает пресс-служба НИШ г.Актау.

 

«В рамках республиканско-просветительского проекта «Мың бала» Мангистауской областной ассамблеей ИСБ «Общественное согласие» организован конкурс по пробуждению любви других национальностей в интеллектуальной школе к государственному языку, содействие изучению языков. Дети приняли активное участие в конкурсе и показали хорошее владение казахским языком», – отметила руководитель языкового центра «Учим казахский язык» Айгуль Даден.

На первом этапе конкурса дети исполнили песню на казахском языке,  на втором – продемонстрировали свои национальные навыки. Затем они  ответили на вопросы викторины и составляли текст на основе картинок.

«Это мое первое участие в олимпиаде по казахскому языку. Мне очень интересно изучать языки. Я хочу изучать казахский язык так же свободно, как мой родной язык – русский или английский. Я работаю над этим», – говорит занявший первое место Даниил Мухалев.

Даниил Мухалев, Матвей Веренцов, Фатима Хамхоева, Артем Бедарев, показавшие лучший результат на трех этапах, заняли первое место и были награждены дипломами и призами. В будущем они будут соревноваться на республиканском этапе конкурса.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий