Темиртауский школьник этой осенью высадил более 70 деревьев

Двенадцатилетний экоактивист Андрей Плотников из Темиртау только осенью этого года посадил 73 дерева. Учащийся общеобразовательной школы №16 – инициативный участник экологического общественного объединения «Отражение», передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

По словам руководителя объединения Елены Варгановой, Андрей – пример для подражания. Мальчика поддерживает его семья.

– Андрей посещает все экологические акции, которые проходят в нашем городе, – отмечает она. – Живо интересуется всем и предлагает свою помощь. Два года назад он со своим дедушкой привёз 30 сеянцев сосны. Половина из них прижилась. Этой осенью Андрей принёс жёлуди и 20 сеянцев дуба. Посадил сам. Мы вместе будем ухаживать за деревьями и наблюдать. Огромная благодарность семье Плотниковых за поддержку и воспитание своих детей.

Андрей привлекает к экологической жизни города младшего брата Артёма и всех своих одноклассников. Проводит мастер-классы, в том числе по маркировке пластика. Мальчик также участвовал в акции по очистке побережья Нуры.

– Я занимаюсь проблемами экологии уже два года. Хочу внести свой вклад, чтобы мир вокруг был чище, чтобы люди не портили природу. Деревья нам нужны для чистого воздуха, поэтому мне нравится их сажать. В будущем хочу стать экологом, – поделился Андрей.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий