Практика будущих военных метеорологов

В войсковой части Алматинского гарнизона прошло практическое занятие со студентами военной кафедры НАО «КазНУ имени аль-Фараби», согласованное с командованием Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Республики Казахстан, передает пресс-служба КазНУ.

Студенты обучаются по специальности «Организация гидрометеорологического и геофизического обеспечения Сухопутных войск». В сопровождении своих наставников – начальника цикла специальных войск военной кафедры полковника запаса К.Жармуханбетова и старшего преподавателя полковника запаса Н.Биболова они посетили войсковую часть Сил воздушной обороны.

Занятие проводилось с целью изучения структуры метеорологических подразделений и метеослужб и работы должностных лиц по обеспечению безопасности полетов.

Начальник метеослужбы воинской части майор Булат Бекбаев рассказал будущим военным метеорологам об организации метеослужбы воинской части, задачах и особенности работы специалистов метеорологов по обеспечению безопасности полетов. С большим интересом студенты ознакомились с работой дежурного синоптика Татьяны Седовой, которая объяснила порядок и правила ведения документации и основные функциональные требования к работе специалиста этого профиля.

Во время занятия студенты прошли контрольный опрос и проверку уровня усвоенных знаний. Офицеры особо отметили отличные знания студентов Бакдаулета Егинбаева и Жанай Бауыржанулы.

Следует подчеркнуть, что по указанию начальника военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби полковника запаса О.Ажимова, в конце семестра проводятся практические занятия с использованием учебно-материальной базы воинских частей Алматинского гарнизона, Военного института Сухопутных войск и Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи. Руководство этих частей и учреждений на самом высоком уровне обеспечивает качественное проведение занятий и во всех вопросах оказывает практическую и методическую помощь.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий