В Казахстане намерены создать единую цифровую платформу науки и высшего образования

Доработать и внести в Правительство Дорожную карту по повышению конкурентоспособности вузов на 2021-2025 годы поручил Премьер-Министр РК Аскар Мамин, передает МИА «Казинформ».

«Совместно с министерствами финансов, нацэкономики, заинтересованными госорганами до 22 ноября текущего года доработать и внести в Правительство Дорожную карту по повышению конкурентоспособности вузов на 2021-2025 годы», – сказал Аскар Мамин на заседании Правительства.

Премьер отметил, что также необходимо проработать вопросы финансирования по формированию 20 сильных региональных вузов и по открытию двух вузов в Петропавловске и Шымкенте по типу «Назарбаев Университета».

«Следует продолжить работу по развитию зарубежных и двухдипломных программ, академической мобильности преподавателей и студентов», – добавил Аскар Мамин.

Глава Кабмина также поручил совместно с заинтересованными госорганами проработать создание единой цифровой платформы науки и высшего образования с конкретными мерами по увеличению объема научных исследований в университетах и активному привлечению молодежи к науке.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий