В ЖенПУ открыли филиал Национального института гармоничного развития человека

Программа нравственно-духовного образования «Самопознание» выходит на качественно новый уровень своего развития. В каждом регионе  страны открываются филиалы Национального института гармоничного развития человека на базе вузов.  Сегодня 24 ноября 2021 г. филиал открыт на базе Казахского национального женского педагогического университета.  Это новые возможности в повышении квалификации по Программе нравственно-духовного образования «Самопознание» для педагогов Алматинской области.

Подписанию меморандума предшествовала встреча за круглым столом. Ректор университета Г.Канай подчеркнула, как важно сегодня  сотрудничество на ниве Программы «Самопознание», идеи которой вдохновляют и преподавателей, и студентов. Делегацию института пригласили посетить уютные, располагающие к общению кабинеты самопознания, арт-галерею, где представлены произведения изобразительного искусства. Эти произведения, выполненные студентами университета,  поражают не только профессионализмом исполнения, но и глубиной содержания. Большой интерес участников встречи вызвало знакомство с музеем, где представлена история университета. Особое внимание привлекла композиция, посвященная созидательной деятельности Сары Алпысовны Назарбаевой по поддержке детства, развитию нравственно-духовного образования в нашей стране.  

Президент Национального института гармоничного развития человека Е. Сакенова отметила, что сама атмосфера университета располагает к творческому сотрудничеству в деле реализации программы «Самопознание» в высшей школе, ведь с открытием филиала сотрудники  института смогут  оказать системную  научно-методическую помощь в подготовке  будущих учителей. Она также подчеркнула, что научные исследования в области нравственно-духовного образования выходят на новый уровень.

Церемония открытия филиала и подписания меморандума о сотрудничестве происходила в торжественной обстановке. После завершения церемонии участники встречи прошли в новые учебные кабинеты самопознания, где  обменялись добрыми напутствиями и выразили готовность приложить  все усилия для  качественной подготовки педагогических кадров нового времени.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий