Главный редактор газеты «Білімді ел» Ляззат Туркестанова: «Бренд «Білімді ел» узнаваем для всех, кто в сфере образования»

В рамках проекта «Умный четверг» ученики Международной школы г. Нур-Султан встретились с главным редактором «Білімді ел – Образованная страна» Ляззат Туркестановой.

Она рассказала школьникам о работе журналиста, о том, как создавать интересные новости и как параллельно совмещать печать традиционную с электронной.

«Білімді ел» узнаваем для всех, кто в сфере образования. Печатная версия газеты поступает практически в каждую школу Казахстана. Есть сайт, информация в который размещается в ту же секунду. И, конечно же, аккаунты в социальных сетях: Instagram, Facebook, Одноклассники. Я, лично как редактор, веду свою страницу в Facebook. То есть работа должна вестись разносторонне», – рассказала  главный редактор издания.

Ляззат Туркестанова также отметила, что преимущество «Білімді ел» в том, что она двуязычна и в образовательней нише конкурентов у нее пока нет.

В задушевной беседе о журналистике приняли участие учащиеся 6-8 классов.

«Мы смогли узнать больше о профессии журналиста, задать интересующие нас вопросы и узнать, каково это быть журналистом от первого лица, и принцип создания статьи», -делится ученица Малика Закирова.

К слову, инициатива и организация принадлежит учащимся 8D класса. Под руководством педагога-куратора Медета Алимгазина, они провели свое первое мероприятие в рамках проекта.

 

«Мероприятие прошло очень атмосферно: мы узнали, как построила свою карьеру гостья нашего интервью, узнали опыт при выгорании, о конкуренции. Все было хорошо, даже очень круто», – рассказала одна из организаторов встречи Алина Истаева.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий