В Караганде открыт Центр французского языка и культуры

В Караганде официально открыт Французский альянс, работавший ранее как часть столичного филиала. В торжественной церемонии принял участие посол Франции в Казахстане Дидье Канесс, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

 

– Этот центр стал четвёртым в Казахстане после альянсов в Алматы, Нур-Султане и Шымкенте. Таким образом он присоединился к большой семье, которая на сегодняшний день насчитывает 832 французских альянса в 131 стране. Это культурно-образовательные центры, которые обучают французскому языку и распространяют культуру франкофонных стран, способствуя укреплению лингвистического разнообразия и межкультурного диалога, – отметил Дидье Канесс.

В центре у карагандинцев есть возможность учить французский язык индивидуально и в группах. По окончании обучения можно сдать экзамены и получить дипломы по программам DELF и DALF. Участникам альянса будет доступна франкофонная медиатека и информация о возможностях получения высшего образования во Франции.

Центр также проводит мероприятия, кинопоказы, концерты и литературные встречи, позволяющие окунуться в атмосферу французской культуры.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий