В Туркестане открылась Назарбаев Интеллектуальная школа

В канун 30-летия независимости в Туркестане торжественно открыта Назарбаев Интеллектуальная школа на 720 мест, передает пресс-служба НИШ.

Ленту перерезали Премьер-Министр Республики Казахстан Аскар Мамин и Премьер-Министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов.

С большим событием учеников и учителей новой NIS поздравил Председатель Попечительского совета автономной организации образования «Назарбаев Интеллектуальные школы», Президент Назарбаев Университета Шигео Катсу:
– Я очень горжусь, что сегодня принимаю участие в открытии Интеллектуальной школы в городе Туркестан. Я считаю, что в этом зале нет ни одного человека, который не понимал бы его значимость и роль для региона. Стандарты системы Назарбаев Интеллектуальных школ подтверждены сегодня в мире признанием ОЭСР и результатами PISA.
 
В документальном фильме «Елбасы мектебі – ежелгі мекенде» были продемонстрированы все этапы строительства школы.
Руководитель проекта от инвестиционно-строительной компании «ВІ Групп» Дархан Тогаев вручил символические ключи от здания директору школы Балкану Касимову.
 
Прозвучали поздравления исполнительного директора блока корпоративного бизнеса Жусан Банка Куаныша Уласбекова. На торжественную церемонию были приглашены директоры десяти общеобразовательных школ Туркестанской области, которым Куаныш Уласбеков вручил наборы конструкторов Лего. Все директора также получили авторские программы Назарбаев Интеллектуальных школ по элективному предмету «Робототехника» и книги издательства «Алматы Кітап».
 
 
В ряды педагогического сообщества Интеллектуальных школ были торжественно приняты учителя, которые приступают к работе в новой школе.

Самым волнующим моментом церемонии стало вручение шарфов NIS обладателям Гранта Елбасы – Первого Президента республики Нурсултана Назарбаева «Оркен». 360 учеников 7–8–9 классов торжественно приняты в большую семью Интеллектуальных школ.

 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий