Студент КазНУ – призер чемпионата мира по джиу-джитсу

Cтудент первого курса юридического факультета КазНУ им. Аль-Фараби Анвар Диас стал серебряным призером чемпионата мира по джиу-джитсу, который прошел в Абу-Даби, передает пресс-служба вуза.

Анвар Диас не первый раз участвует в международных соревнованиях. Он – двукратный чемпион мира по джиу-джитсу и дважды получал серебро на мировых кубках. В этом году Анвар Диас занял первое место на чемпионате Казахстана. До этого спортсмен участвовал в соревнованиях, которые проходили в Абу-Даби, Греции, в городах России Москве и Уфе, где всегда побеждал.

Анвар гордится тем, что является студентом КазНУ им. Аль-Фараби, ведущего вуза Казахстана: «Я обучаюсь в прекрасном учебном заведении, где получаю отличные знания и навыки. Очень дорожу преподавателями, однокурсниками и друзьями, которые меня поддерживают и дают мне большую мотивацию. Мой университет предоставляет мне возможности для совмещения учебы на юридическом факультете с занятиями спортом, создает условия для участия в престижных международных соревнованиях, и это способствует моему успешному выступлению на чемпионатах мирового уровня».

Мы поздравляем Диаса с замечательной победой и желаем ему здоровья, успехов в учебе и новых высоких спортивных достижений!

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий