Насколько безопасна школа села Павлодарское, проверили полицейские

Первый заместитель начальника областного департамента полиции Жаскайрат Каиров проинспектировал оснащенность системами видеонаблюдения СОШ №40, передает Pavlodarnews.kz.

Как отметили в департаменте полиции по Павлодарской области, в школе также проверили средства оповещения персонала и посетителей тревожными кнопками, охранной сигнализацией и специализированной охраной.

По словам Жаскайрата Каирова, стойку охраны необходимо разместить напротив входа внутри здания школы, для визуального контроля всех входящих и выходящих из здания школы. Также охраннику необходимо носить форменную одежду  специализированной охраны агентства «Әмре».

Всего в школе обучаются 1009 учащихся, в школе и по периметру установлено 43 камеры видеонаблюдения, в декабре этого года планируется установить три турникета.

После проверки школы Жаскайрат Каиров провел прием жителей села Павлодарское.

Учитель СОШ №40 Ольга Нуркенова подняла  вопрос безопасности детей вблизи остановки, где просила установить дополнительный тротуар.

Карим Мирас и Бешлага Эдуард обратились с просьбой установить искусственные неровности, чтобы автомобили снижали скорость.

По этому обращению Жаскайрат Каиров поручил провести обследование вместе с акиматом села, и по результатам составить смету для установки дорожного сооружения, эти вопросы взял на контроль аким села.

Житель села Александр Бутенко обратился с просьбой провести с учащимися школы беседу «Как вести себя при входе и выходе с общественного транспорта». По этому вопросу участковым инспекторам ювенальной полиции поручили организовать и провести цикл занятий о безопасном поведении детей.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий