Веселые старты среди дворовых клубов провели в Нур-Султане

Веселые старты «Папа, мама, я – спортивная семья» среди дворовых клубов прошли в Нур-Султане. Спортивное мероприятие приурочено ко дню Первого Президента Казахстана, сообщает официальный сайт столичного акимата. 

В веселых стартах приняли участие более 10 семейных команд, представляющих дворовые клубы.

В праздничном мероприятии, которое было организовано КГУ «Астана Жастары» и ТОО «Astana Art Group», ребята в возрасте от 7 до 15 лет вместе с мамами и папами продемонстрировали свои способности в восьми состязаниях. Всего участие приняли более 10 семейных команд.

В итоге, главный титул завоевала семья Шариповых из дворового клуба «Жас барыс». Второе почетное место заняла семья Рустема Алимусинова, представлющие дворовой клуб «Есиль». Тройку лучших замкнула команда семьи Газиза Бекболатова из дворового клуба «Алан».

Победители и призеры веселых стартов награждены кубками, медалями, дипломами и ценными призами от организаторов соревнований. Также специальным призом награжден пятилетний Альбари Игембердиев из дворового клуба «Уркер», как самый юный участник соревнований.

За активное участие в веселых стартах также были награждены специальными призами от спонсоров команды дворовых клубов: «Армандастар», «Шагала», «Астана», «Самгау», «Уркер», «Жас канат» и др.

«Это был настоящий праздник для детей, да и мы сами очень довольны что участвовали на таком интересном мероприятии! Всем столичным семьям мы хотим пожелать быть спортивными, как мы. Большое спасибо организаторам за такой праздник. От имени своей семьи поздравляю всех соотечественников с праздником Первого Президента Республики Казахстан!», – поделился глава семьи команды-победителя Ерлан Шарипов.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий