В Amanzholov university состоялся концерт, посвященный Дню Первого президента

В Восточно-Казахстанском университете имени С.Аманжолова состоялся торжественный концерт, посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан, передает пресс-служба вуза. 

В самом начале был показан поздравительный видеоролик, подготовленный студентами. Герои видео обратились к Первому Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву и ко всему казахскому народу со словами благодарности и добрыми пожеланиями благополучия казахстанских семей, гостеприимства и трудолюбия, безопасности и единства, стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

 

– Эта дата для народа и страны очень значимая, потому что Лидеру Нации удалось закрепить приоритетные направления независимого государства, провозгласить реальный суверенитет, добиться признания страны от внешнего мира, – начали праздник ведущие. – Провозглашение государственной Независимости стало реализацией многовековой мечты всего народа. 

С приветственным словом на мероприятии выступил ректор ВКУ имени С.Аманжолова Мухтар Толеген.

– Уважаемые студенты, коллеги и гости мы рады приветствовать всех вас на мероприятии, посвященном Дню Первого Президента Республики Казахстан. Казахстан успешно развивается в стремительно меняющемся мире. В 90-х годах, когда страна проходила период становления как суверенное государство, наше государство вступило в международную рыночную экономику, тем самым смогло реализовать успешную реформу. В этот день, весь казахстанский народ, в том числе наш университет, по праву гордится своими достижениями, – сказал ректор ВКУ имени С.Аманжолова Мухтар Толеген.

В ходе торжества ректор наградил преподавателей и студентов Почетными грамотами и благодарственными письмами за высокие показатели и активную работу.

Стоит отметить, что для гостей концерта прозвучали песни «Казахстан – это я» в исполнении Альмиры Нургожиной, «Когда весна придет» в исполнении Юрия Ананьева. Студенты Высшей школы бизнеса и права исполнили песню «Атамекен», Высшая школа гуманитарных наук станцевала турецкий танец. 

В завершении слушатели военной кафедры вынесли флаги под хоровую музыку «Иә, солай».

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий