Charity Wish Tree: подарите детям сказку!

Общественный Фонд «Charity Wish Tree» запустил в 4 городах Казахстана благотворительную акцию «Дерево желаний», в рамках которой казахстанцы смогут исполнить желания обездоленных детей, передает пресс-служба фонда.

Миссия и главная цель акции – исполнить новогодние желания детей из нуждающихся семей, подарить людям накануне Нового года капельку волшебства и помочь простым гражданам стать настоящими героями.

В благотворительной акции принимают участие многодетные, малообеспеченные, патронатные, семьи с одним родителем, также семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями. Акция охватит детей до 16 лет, что касается детей с особенностями развития, для них нет ограничений по возрасту.

Проект представлен в четырех городах Казахстана: Алматы, Нур-Султан, Шымкент и Караганда.

«Желания у детей бывают разные, это не только машинка, кукла или какие-то вещи. Бывает, что желание связано с мечтой. Например, воспитанница детского дома по имени Виктория мечтала стать стюардессой, написала нам об этом, и ее желание исполнилось – в прошлом году она смогла примерить форму и под патронажем настоящих бортпроводников увидеть кухню этой профессии. Каждый, кто хочет подарить детям праздник, может выбрать желание, исполнить которое ему будет по силам и вызовет приятные эмоции», – рассказывает инициатор проекта, председатель ОО Charity Wish Tree Диана Камаладин.

Участники проекта смогут исполнить мечты детей из нуждающихся семей, семей с особенным

«Сейчас мы делаем упор на нематериальные желания детей, мы хотим исполнить заветную мечту ребёнка, чтоб подарочные эмоции и знания внесли вклад в развитие детей. В этом году у нас очень много таких нематериальных желаний: поход в аквапарк, поездка в горы, на БАО и тому подобное», – говорит Диана.

Также, по словам организаторов, совсем скоро проект запустит собственное приложение, что позволит перенести формат проекта в онлайн. Это значит, что еще больше людей смогут «быть ближе к волшебству».

Справочная информация:

Благотворительная акция «Дерево желаний» проводится в Казахстане с 2014 года (в 8-й раз), с каждым годом детских желаний становится всё больше, радует, что число желающих помочь также растёт.

В Алматы акция стартует в ТРЦ «Мега Алма-Ата». Старт благотворительной акции был дан 3 декабря. Письма-желания можно будет «сорвать» с дерева до 12 декабря включительно.

 

 

 

 

 

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий