70 лет повышаем квалификацию педагогов

В честь 70-летия Института повышения квалификации педагогических работников по Павлодарской области (ныне филиал Национального центра повышения квалификации «Өрлеу») прошла научно-практическая конференция «Педагогические инновации: ресурс развития современной системы образования».

Цель мероприятия – привлечение педагогов организаций дошкольного, начального, среднего, дополнительного, технического и профессионального, высшего образования, а также интернатных организаций для распространения инноваций, развития творческого потенциала и расширения научных связей.

В пленарном заседании конференции приняли участие ветераны системы повышения квалификации, представители управления образования Павлодарской области, областной организации профсоюза работников образования и науки, Павлодарского педагогического университета. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере с воспоминаниями о былых рабочих буднях и значимых событиях дороги в 70 лет.

Секционные заседания стали рабочей площадкой для обсуждения современных тенденций развития образования и модернизации образовательных ресурсов.

Всего в работе конференции приняли участие более 200 педагогов региона по актуальным направлениям: инновационные технологии в дошкольном образовании; актуальные проблемы среднего образования и пути их решения; современная система дополнительного образования; инновационные образовательные подходы в системе технического и профессионального образования; цифровые технологии и инструменты в образовании; инклюзивное образование.

По материалам конференции издается электронный сборник, который будет размещенн на сайте Өрлеу-Павлодар (http://orleupvl.kz).

Ольга ЗАРЕЧНАЯ,
заведующая лабораторией методического сопровождения и посткурсовой поддержки

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий