О казахстанском опыте цифровизации образования рассказали на Международной конференции в Москве

Президент Национальной Академии образования им. И. Алтынсарина Гани Бейсембаев принял участие в работе Международной научно-практической конференции «Перспективы развития исследований в сфере наук об образовании», организованной Российской академией образования.

Цель Конференции – развитие междисциплинарного, межрегионального и международного сотрудничества в сфере наук об образовании; обмен знаниями о результатах передовых научных достижений и опытом практических решений в продвижении научных разработок в рамках развития систем образования.

В своем докладе Г. Бейсембаев рассказал о цифровизации казахстанского образования в период пандемии, в частности об организации телевизионных уроков, внедрении новых цифровых учебников и образовательных платформ, проекта «Цифровой учитель» и др. Также он подробно остановился на вопросе по восполнению пробелов в знаниях обучающихся – это организация «Летней школы», а также размещение на YouTube-канале онлайн уроков по сложным темам основных учебных предметов.

Завершая выступление, Гани Бейсембаев внес предложение о создании Ассоциации Академий образования стран СНГ, что в свою очередь послужит объединению усилий в выработке новых решений и методов работы в педагогической сфере.

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий