Abai University улучшил свои позиции в рейтинге QS University Rankings

Abai University продемонстрировал лучшие результаты в категориях: доля иностранных ППС, соотношение преподавательского состава и студентов, международные научные связи и репутация среди работодателей и поднялся на 70-е место в рейтинге QS University Rankings: Emerging Europe & Central Asia 2022, передает пресс-служба вуза.

15 декабря 2021 года британское рейтинговое агентство QS (Quacquarelli Symonds) опубликовало результаты всемирно признанного рейтинга развивающихся стран Европы и Центральной Азии – QS Emerging Europe and Central Asia University Rankings 2022.

Среди 451 университета из развивающихся стран Европы и Центральной Азии Abai University, по сравнению с прошлым годом, улучшил свои позиции и поднялся с 82 на 70-е место, войдя в Топ-100 лучших университетов.
По семи показателям из десяти Abai University продемонстрировал заметный рост – по «Международным научным связям» (70,2 балла) и “Репутация среди работодателей» (55,4 балла). Также увеличилось соотношение преподавательского состава и студентов (90,7 балла) и доля зарубежных преподавателей (78,8).

Основные критерии оценки рейтинга университетов:
– соотношение количества студентов и педагогического состава;
– доля остепененных преподавателей;
– доля зарубежных преподавателей и иностранных студентов;
– показатели академической репутации;
– репутация среди работодателей;
– количество публикаций на одного преподавателя;
– количество цитат в научных статьях;
– степень присутствия в сети Интернет и международное соавторство.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий