Главное – забота о туган жер

Мы мирные люди, и хотим жить в мире и согласии со всеми народами. Все добрые люди ценят спокойное существование: мирное небо над головой и возможность жить и работать на своей земле.

Президент Касым-Жомарт Токаев поблагодарил студентов мегаполиса, не поддавшихся на провокации и ложные призывы. Значит, мы, преподаватели и кураторы, правильно формируем у них гражданскую позицию, понимание своего дома, своей родины, а главное – туган жер. Наша задача – работать честно, самоотверженно учить студентов, чтобы годы учебы запомнились на всю жизнь, и руководство КазНУ имени аль-Фараби много делает в этом направлении. Всевозможные кружки, секции, олимпиады, встречи с выдающими современниками, мастер-классы.

Прав Президент: нам нужны строгое выполнение законов, нужна аналитика, нужна работа на опережение любых критических ситуаций.

А еще необходимо, чтобы горожане видели реальную заботу властей об алматинцах и нашем славном городе. У нас легендарная история и замечательные горожане. Мы хотим видеть реальные перспективы развития. А еще мы хотим воспитывать детей, у которых должна быть уверенность в завтрашнем дне, в прогрессивном будущем своей страны.

И, конечно, настоящих патриотов, истинных казахстанцев, у нас намного больше, чем провокаторов. Экстремизм – не наш путь. Нам чужды все его гнусные проявления.

 

Лариса Павловна Нода,
ст. преподаватель журфака КазНУ имени аль-Фараби,
лауреат Международного Пушкинского конкурса, 
лауреат премии Союза журналистов Казахстана

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий