«Стихи от сердца»

В Центральной городской библиотеке им. Н. Островского прошел вечер-встреча с рудненским поэтом Владимиром Сизевым «Стихи от сердца» в рамках краеведческих чтений «Родная земля – золотая колыбель».

На встречу с поэтом пришли представители городского совета ветеранов, поэт Владимир Мариков, студенты Костанайского высшего медицинского колледжа.

Встреча началась с чествования нашего земляка – Владимиру Иннокентьевичу вручили благодарственное письмо за активное сотрудничество с библиотекой и букет цветов.

Сотрудники библиотеки познакомили аудиторию с творчеством поэта. Имя Владимира Сизева широко известно среди любителей поэзии Рудного, Костаная и Костанайской области. На некоторые из произведений Владимира Иннокентьевича написаны песни костанайскими и рудненскими композиторами. Например, знаменитый «Шахтерский вальс» пользуется огромной популярностью.

Свое первое стихотворение Владимир Сизев написал в 14 лет и продолжает творить по сей день. В настоящее время поэту исполнилось 86 лет. Нашей библиотеке автор подарил несколько сборников своих стихотворений: «Кольцо судьбы», «Для Вас, первоградцы!», «И всерьез, и в шутку», изданных в Костанае и Рудном. В 2021 году были подарены «Избранное» и сборник стихотворений «Была война…»

Для участников творческого вечера была подготовлена электронная презентация, видеоролики, в которых отражены значимые моменты деятельности поэта. Встречу украсили стихи и песни автора. Студенты с воодушевлением читали стихи В.Сизева, делились своими впечатлениями. Аудиторию заинтересовала книжная выставка «Разговор по душам», участники мероприятия знакомились с книжными изданиями, грамотами и достижениями рудненского поэта.

Творческий вечер завершился добрыми пожеланиями приглашенному гостю. Владимир Сизев дал напутственные слова молодому поколению: любить свои родные места, гордиться тем, что им довелось жить в мирное время, быть справедливыми и достойными гражданами своей страны.

 

Екатерина СЕВОСТЪЯНОВА,
библиотекарь Центральной городской библиотеки им. Н. Островского,
г. Костанай

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий