Строительство школы-долгостроя возобновили в Туркестанской области

Затянувшееся строительство школы возобновили в Келесском районе Туркестанской области. Учебное заведение должны были открыть ещё несколько лет назад, однако всё это время кроме фундамента и голых стен ничего не было построено. Но недавно работы возобновили, передает «Хабар 24».

Фундамент школы в селе Ынтымак был заложен еще 5 лет назад. Строители подняли здание, отштукатурили стены в коридорах и на этом работы остановились.

Таттибай Ежелов, житель с. Ынтымак:

– Число детей в ауле растёт. Они до сих пор учатся в старом здании. Поэтому нам необходима новая просторная школа.

Строительство остановилось из-за подрядчика, говорят в акимате. Из-за недобросовестной работы с ним расторгли договор. Позже село Ынтымак из Сарыагашского перешло в состав новообразованного Келесского района. Поэтому бюджет на продолжение строительства пришлось пересматривать. Теперь открытие школы планируется в конце лета.

Сержан Ыскак, представитель подрядной организации:

– Учебное заведение состоит из трёх корпусов. Здание будет оснащено всем необходимым. У детей будут современные классы химии, физики и информатики. Также, предусмотрен собственный стадион.

По словам местных властей, старое здание сносить не будут, оно в дальнейшем будет служить в качестве начальной школы. Всего в Туркестанской области ведётся строительство 38 средних учебных заведений. До конца года в эксплуатацию планируется сдать 26 из них.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий