Атырауская область: путь к новой архитектуре образования

Участники проекта «Содействие развитию системы образования Атырауской области» для совместной, командной работы выбрали логотип «Вместе к успеху». Мы понимаем, что будущее образования нельзя предсказать, но его можно создать всем вместе.

Наша работа представляет собой попытку системно представить анализ, диагностику, развитие потенциала всех участников сферы образования области. По итогам проекта предлагается на системной основе развивать и масштабировать полученный опыт в части:

  • использования разработанных исследовательских инструментов, сбора и анализа доступных данных, ведения статистики для повышения качества обучения и эффективного управления образовательным процессом;
  • дальнейшего внедрения разработанных образовательных ресурсов;
  • реализации политики академической честности;
  • профессионального развития педагогов в соответствии с выявленными потребностями;
  • повышения продуктивности психологических и социальных служб в школах;
  • обеспечения вовлеченности сертифицированных педагогов и специалистов для обучения и подготовки критической массы, способной позитивно влиять на развитие сферы образования региона;
  • развития инфраструктуры организации образования.

Проект «Содействие развитию системы образования Атырауской области» стал открытой диалоговой площадкой для запуска системных изменений всего школьного сообщества и призван оказать положительный эффект на развитие системы среднего образования области и вывод региона на более высокие позиции в образовательном рейтинге страны.

Опыт и результаты работы в данном проекте дают основание для масштабирования деятельности на другие регионы страны при высокой заинтересованности сторон и каскадного метода подготовки кадров.

Результаты проекта представлены в полном аналитическом отчете для обеспечения информационной открытости, поддержки системы образования области и реализации региональной политики в сфере образования и переданы в акимат и Управление образования Атырауской области.

Атырауская область выстраивает у себя в регионе новую архитектуру образования.

Наша работа  – это приглашение к сотрудничеству тех, кто готов, подобно нам, включаться в создание архитектуры, протоколов и конкретных решений для системы образования 21 века.

Атырауская область на пороге перемен, позитив и мотивированность кадров заряжают, продолжение роста потенциала области следует!

Светлана ИСПУСИНОВА,
заместитель Председателя Правления АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы»

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий