О детском саде «Самопознание»: немеркнущий свет любви

Это небольшая история о том, как мы попали в необыкновенный детский сад «Самопознание» и познакомились с этой прекрасной во всех проявлениях программой по нравственно-духовному образованию детей.

О детском саде и гимназии «Самопознание» я узнала еще до появления моих деток и подумала, как было бы прекрасно, если бы мои будущие дети попали в этот сад. Отправила я свою мысль во Вселенную, забыла о ней, но небесная канцелярия уже обработала мой запрос.

Когда я стала мамой, я интересовалась разными детскими садами, но так и не решилась определить своих детей куда-либо: то мне не нравились программы обучения, то персонал детских садов, то количество деток в группах на одного воспитателя. Все это не давало мне четкой уверенности, что моим детям будет уделяться нужное время и внимание, что будут они в безопасности и благоприятной обстановке.

В итоге я наткнулась на сайт bobек.kz и увидела публикацию о приеме заявок на участие в тестировании на поступление. Решили попытать удачу, прошли тестирование и были зачислены. Счастью не было предела!

В первый день, когда я вела дочь в сад, очень волновалась, ведь до этого мой ребенок ни разу не ходил в сад или в «развивашку», всегда был рядом со мной, занимались и учились дома.

Стоило нам переступить порог детского садика, как нас радушно встретили воспитатели, методисты и медработник, в саду царила спокойная доброжелательная обстановка. Эта атмосфера оказалась поразительной, и я сразу успокоилась, почувствовав, что мой ребенок будет здесь окружен любовью и заботой. Так началось наше большое и увлекательное приключение под названием – САМОПОЗНАНИЕ.

Отношения в нашем детском саду строятся на доверии, любви, открытости и взаимопомощи. Это как одна большая семья. Работники садика, дети и родители – все активно вовлечены в процесс воспитания и обучения. Для наших деток постоянно проводятся разного рода интересные активности, культурно-познавательные мероприятия, экскурсии, открытые уроки, походы в теплицы и Обсерваторию, расположенные на территории Центра, зимой деток водят в соляную шахту, также деток обучают плаванию, иностранным языкам.

Вы можете улыбнуться и сказать, что такие условия есть во многих садах. Но я уверена, что ни в одном саду или школе не ведется такая активная работа с родителями дошкольников и школьников, как это делается в саду и гимназии «Самопознание». В гимназии «Самопознании» проводится полезное мероприятие под названием «Родительский университет». Уроки в родительском университете – это какая-то невероятная смесь психологических тренингов по семейным отношениям, интересных методик более глубокого понимания детской души, распознавания языков любви своего ребенка, практических заданий по улучшению и регулированию внутрисемейных отношений. Каждая из встреч родительского университета проходит в очень душевной обстановке, наполнены любовью, взаимоподдержкой и добротой.

Так же детским садом и школой проводятся постоянные благотворительные акции в поддержку многодетных и малоимущих семей, детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями, пенсионерам и ветеранам, женским кризисным центрам, детским домам и домам малютки. В эти акции активно вовлекаются родители и дети. Таким образом, наши дети учатся состраданию, проявлению заботы, любви, неравнодушию к чужим бедам, учатся быть великодушными и чуткими.

Хотелось бы выразить слова благодарности уважаемой Саре Алпысовне и всем работникам Школы и Детского сада «Самопознание» за ту огромную работу, которая ведется в области развития нравственно-духовных ценностей подрастающего поколения. Верю, что та любовь и тепло, с которой была разработана программа «Самопознание», помогут детям глубже понимать свою душу, принимать свою индивидуальность, ценить глубокий внутренний мир окружающих людей, не быть равнодушным к бедам других, любить и делиться своей любовью с этим прекрасным миром, как этому учит своим личным примером Сара Алпысовна!

«У каждого из нас свой путь, своя жизненная задача, но у всех есть одна общая обязанность: нести в душе немеркнущий свет Любви, быть Человеком! Через живущего с любовью в сердце человека Всевышний творит мир».

 

Маржан Избергенова,
мама Избергеновой Розы,

детский сад «Самопознание» ННПООЦ «Бобек»

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий