Ясли-сад «Таншолпан» откроется после капитального ремонта в Темиртау

В Темиртау завершён капитальный ремонт яслей-сада «Таншолпан». Дошкольников ждут уютные группы, современные игровые залы и обновлённый бассейн, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

Капитальный ремонт в учреждении был начат в 2020 году по программе «Дорожная карта занятости». На время строительных работ воспитанников «Таншолпана» распределили по другим детским садам.

— Детский сад начал свою работу в 1995 году. Здание нуждалось в ремонте. Там отделан и утеплён фасад металлосайдингом, сделан монтаж металлической кровли над бассейном и прачечной, установлены пластиковые окна, заменены входные и межкомнатные двери, отремонтированы системы отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации и вентиляции, — рассказала пресс-секретарь акимата Темиртау Гульнур Абдгалиева.

Также отделочные работы прошли во всех помещениях. Заменено электро- и сантехническое оборудование.

Восстановлен бассейн. Кроме того, в дошкольной организации теперь современная система пожарной сигнализации и видеонаблюдения.

Всего в «Таншолпане» 14 групп, рассчитанных на 330 мест. Двухэтажное здание полностью приведено в порядок. Кроме внутренних работ, благоустроена прилегающая территория, уложено асфальтное покрытие, установлены малые архитектурные формы.

Стоит отметить, что в этом году в Темиртау будут отремонтированы ещё три дошкольных учреждения.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий