12 юных боксёров из Улытау заняли призовые места на турнире в Нур-Султане

В Нур-Султане состоялся региональный турнир по боксу среди юниоров 2008–2013 годов рождения. Из Улытауской районной школы в соревнованиях приняли участие 12 спортсменов, и все они заняли призовые места, передает официальный сайт акимата Карагандинской области.

– Сначала думали, что на эти соревнования мы повезём только двух спортсменов. Но на тренировке все 12 ребят доказали свою готовность. Тогда я решил взять всех на этот турнир. И все мои ученики заняли призовые места. Это не только моя победа, это победа всего нашего района, – сказал тренер Темирлан Конырбай.

Так, первые места в своих весовых категориях заняли улытаусцы Елжас Боранбай (24 кг), Нурсултан Сералы (28 кг), Арсен Касымханулы (32 кг), Асет Сайлау (34 кг), Ералы Куаныш (44 кг) и Магжан Кадыр (42 кг). Вторыми стали Аллаберген Бахрам (22 кг), Ерсултан Боранбай (34 кг) и Жанарыс Бейсалы (36 кг). И на третью ступень пьедестала почёта поднялись Нурзат Максут (24 кг), Нурым Бахытжан (28 кг) и Ералы Бекиш (48 кг).

Всего в турнире участвовало 180 боксёров.

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!