Первый призер Жаутыковской олимпиады по физике в истории НИШ Актобе

Алишер Еркебаев, ученик 11 «Д» класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Актобе, завоевал серебряную медаль по физике на XVIII международной Жаутыковской олимпиаде. Имя Алишера останется в истории школы как первого победителя международных и республиканских предметных и сетевых олимпиад по физике имени Жаутыкова, «Туймаада», Аль-Фергани.

Мират Оспанов, руководитель ученика, отметил, что победа ученика обусловлена ​​его умением добиваться поставленных целей.

«Я горжусь тем, что являюсь учителем Алишера. Он достиг вершины многих олимпиад по физике и в результате своего титанического труда открыл дорогу будущим олимпийцам нашей школы. Ошибаются те, кто думает, что победа в олимпиаде зависит только от знаний. Олимпиада – это, прежде всего, сила характера, и вера в себя», – считает учитель физики НИШ Мират Оспанов.

Олимпиада была организована Министерством образования и науки Республики Казахстан, Республиканской физико-математической школой с 16 по 23 февраля текущего года по математике, физике и информатике. В этом году победители олимпиады выиграли образовательные гранты казахстанских вузов, в частности, гранты Астана ІТ Университета и КБТУ.

Поздравляем наших учеников Алишера Еркебаева, Сункара Болата и Малика Толегена, их учителей и родителей, защитивших честь нашей страны в образовательной олимпиаде, в которой приняли участие 1178 учащихся из 21 страны. Желаем нашим талантливым ученикам и дальше покорять вершины знаний.

Әйгерім Аманғосова, пресс-секретарь НИШ Актобе

 

Понравился пост? Расскажи об этом своим друзьям!
Загрузка...

Добавить комментарий